Traslados con conductor en Charlotte · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Charlotte con el precio a la vista
Charlotte organiza traslados con reserva previa en Charlotte (Estados Unidos). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Charlotte con su página
- Airport Terminaldesde 23,78 US$15 min
- South Charlotte VA Clinicdesde 24,18 US$14 min
- Billy Graham Librarydesde 26,66 US$15 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Charlotte, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Charlotte y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Charlotte
23,78 US$
el trayecto más económico
15 min
Charlotte Douglas International Airport → Airport Terminal
Precios por trayecto
Precios orientativos en Charlotte, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Charlotte Douglas International Airport → Airport Terminal5.8 km · 15 min23,78 US$desde
- Charlotte Douglas International Airport → South Charlotte VA Clinic6.3 km · 14 min24,18 US$desde
- Charlotte Douglas International Airport → Billy Graham Library7.6 km · 15 min26,66 US$desde
- Charlotte Douglas International Airport → Sullenberger Aviation Museum7.9 km · 17 min27,94 US$desde
- Charlotte Douglas International Airport → Woodlawn Station10.7 km · 17 min32,42 US$desde
- Charlotte Douglas International Airport → Museum of Illusions Charlotte13 km · 20 min37,30 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Charlotte Douglas International Airport → Airport Terminal | 5.8 km | 15 min | 23,78 US$ | Ver detalle |
| Charlotte Douglas International Airport → South Charlotte VA Clinic | 6.3 km | 14 min | 24,18 US$ | Ver detalle |
| Charlotte Douglas International Airport → Billy Graham Library | 7.6 km | 15 min | 26,66 US$ | Ver detalle |
| Charlotte Douglas International Airport → Sullenberger Aviation Museum | 7.9 km | 17 min | 27,94 US$ | Ver detalle |
| Charlotte Douglas International Airport → Woodlawn Station | 10.7 km | 17 min | 32,42 US$ | Ver detalle |
| Charlotte Douglas International Airport → Museum of Illusions Charlotte | 13 km | 20 min | 37,30 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Charlotte
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Charlotte Douglas International Airport
desde 23,78 US$Aeropuerto
5501 Josh Birmingham Pkwy, Charlotte, NC 28208
Ver precios y reservar →Charlotte-Monroe Executive Airport
desde 77,54 US$Aeropuerto
3900 Paul J Helms Dr, Monroe, NC 28110
Ver precios y reservar →Concord-Padgett Regional Airport
desde 86,18 US$Aeropuerto
9000 Aviation Blvd NW, Concord, NC 28027
Ver precios y reservar →Airport Terminal
desde 23,78 US$Estación
Charlotte, NC 28208
Ver precios y reservar →Charlotte Bus Station
desde 38,50 US$Estación
Charlotte, NC 28202, USA
Ver precios y reservar →Charlotte Transportation Center
desde 40,02 US$Estación
Charlotte, NC 28202
Ver precios y reservar →Woodlawn Station
desde 32,42 US$Estación
Charlotte, NC 28217, USA
Ver precios y reservar →Atrium Health Carolinas Medical Center
desde 42,02 US$Hospital
1000 Blythe Blvd, Charlotte, NC 28203
Ver precios y reservar →Atrium Health Levine Children's Hospital
desde 42,90 US$Hospital
1000 Blythe Blvd, Charlotte, NC 28203
Ver precios y reservar →Atrium Health Mercy
desde 43,86 US$Hospital
2001 Vail Ave, Charlotte, NC 28207
Ver precios y reservar →Atrium Health University City
desde 66,02 US$Hospital
8800 N Tryon St, Charlotte, NC 28262
Ver precios y reservar →Atrium Main
desde 42,34 US$Hospital
1000 Blythe Blvd, Charlotte, NC 28203
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Charlotte?
En Charlotte y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Charlotte
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en CharlotteConducir con Charlotte en Charlotte
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Charlotte?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Charlotte?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Charlotte?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Charlotte, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche